Как решить пример 90:6+36*7 - (89+49) : 3=?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 13:22
    +1
    90:6+36*7 - (89+49) : 3=221

    1) 90:6=15

    2) 36*7=252

    3) 89+49=138

    4) 138:3=46

    5) 15+252-46=221
  2. 21 января, 13:58
    +1
    90/6 = 15

    36*7 = 252

    (89+49) / 3 = 138/3 = 46

    Имеем:

    15 + 252 - 46 = 221