Упростить вырожение: 147+23 х+39 х инайдите его значение при х=3.

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 02:40
    0
    147 + 23 х + 39 х = 147 + 62 х.

    при х = 3: 147 + 62 х = 147 + 62 * 3 = 147 + 186 = 333
  2. 10 июля, 02:43
    0
    =147+62x

    если x=3, то 147+62x=147+62*3=333