Выполни деление дробей Прошу выполните умаляю.

1).11/15:3/8=?

2).6/35:18/25=?

3).12/55:48/77=?

4).21/40:3/4=?

5).27/50:9/25=?

6).63/64:45/56=?

7).5/8:5/32=?

8).14/55:1/5=?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:06
    0
    1) 11/15: 3/8 = 11/15 * 8/3=88/45 = 1 43/45

    2) 6/35: 18/25 = 6/35 * 25/18 = 5/21

    3) 12/55: 48/77 = 12/55 * 77/48 = 7/20

    4) 21/40 : 3/4 = 21/40 * 4/3 = 7/10

    5) 27/50 : 9/25 = 27/50 * 25/9 = 3/2 = 1 1/2

    6) 63/64: 45/56 = 63/64 * 56/45 = 49/40 = 1 9/40

    7) 5/8 : 5/32 = 5/8 * 32/5 = 4

    8) 14/55 : 1/5 = 14/55 * 5/1 = 14/11 = 1 3/11