Скорость катера-980/мин. Мечь-рыба проплывает 6 км за 5 мин. У кого выше скорость? На сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 05:30
    0
    980 м/мин 6 км=6000 мза 5 мин 6000/5=1200 м/мин 1200/980=хз тут дробь все числа правильные в условии?
  2. 18 февраля, 08:05
    0
    Скорость катера 980 м/мин. Меч-рыба проплывает 6 км. за 5 мин. у кого выше скорость? На сколько?

    S = V x t

    Vрыб. = S : t = 6 : 5 = 1,2 км/мин = 1200 м/мин

    Отсюда:

    Vкат. = 980 м/мин

    Vрыб. = 1200 м/мин

    1200 - 980 = 220 м/мин

    Следовательно скорость рыбы больше, чем скорость катера на 220 м/мин.