Приведите пример трехзначного числа, сумма цифр которого равна 20, а сумма квадратов цифр делится на 3, но не делится на 9

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:36
    0
    Ответ: 578

    5+7+8=20

    5²+7²+8²=138

    138/3=46 но 138/9=15, (3)