Решить уровнение 16 а-7 а+96=222

20y+5y+y+19=227

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:43
    0
    1) 16 а-7 а+96=222

    9 а=222-96

    9 а=126

    а=126/9

    а=14

    16*14-7*14+96=222

    224-98+96=222

    222=222

    2) 20 у+5 у+у+19=227

    26 у=227-19

    26 у=208

    у=208/26

    у=8

    20*8+5*8+8+19=227

    160+40+8+19=227

    227=227