Помогите решить задачу?!)

Художественный фильм начался в 11 ч 20 мин, а закончился в 12 ч 50 мин. Во время сеанса 5 раз показывали рекламные ролики, по 2 мин каждый. Во сколько раз больше продолжительность самого фильма, чем всех рекламных роликов?

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 06:28
    0
    12 ч50 мин - 11 ч 20 мин = 1 ч 30 мин

    5 рекламных роликов = 5*2=10 мин

    1 ч 30 мин-10 мин = 1 ч 20 мин

    1 ч 20 мин / 10 = в 12 раз
  2. 6 января, 07:51
    0
    1) 12 ч 50 мин - 11 ч 20 мин = 1 ч 30 мин (шел фильм вместе с рекламой)

    2) 5*2=10 мин (шли рекламные ролики)

    3) 1 ч 30 мин - 10 мин = 1 ч 20 мин (продолжительность фильма)

    4) 1 ч 20 мин = 80 мин

    80/10=8 во столько раз продолжительность фильма больше, чем продолжительность рекламных роликов

    Ответ: в 8 раз