Приведите пример двух двузначных чисел, каждое из которых делится на 6, а их сумма

не делится на 12

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:23
    0
    6 х+6 у=6 (х+у) - не должно делиться на 12, значит, х+у - нечетное. Например, 3+2=5. 6*5=30 (не делится на 12). Или 3+4=7 - 6*7=42 (не делится на 12).