Коля, Дима иСаша собрали вместе 30 грибов, Дима нашел в 2 раза больше грибов, чем Коля, а Коля-в 3 Раза меньше чем Саша. Сколько грибов нашел каждый из них? Сделай чертеж к задаче!

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:33
    0
    Пусть х грибов собрал каля

    1) 2*х: 3=30

    2 х: 3=30

    2 х=30:3

    2 х=10

    х=10:2

    х=5 нашел коля

    2) 5*2=10 нашел дима

    3) 30 - (5+10) = 15 нашел саша

    ответ: 5 саша 10 дима 15 саша