Помогите решить пример

5/9+4/9 * 3 1/6 * (4/19+1 5/38 - 75/76

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:22
    0
    5/9 + 19/6· (16/76 + 43/38 - 75/76) = 5/9 + 19/6· (16/76 + 86/76 - 75/76) =

    =5/9 + 19 / 6·27 / 76 = 5/9 + 9/8 = 5/9 + 1 1/8 = 1 + 40/72 + 9/72 = 1 49/72