На велогонках Вася ехал со скоростью 20 км/ч, а Коля половину пути со скоростью 24 км/ч, а вторую половину - со скоростью 16 км/ч. Кто из них приехал раньше?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:25
    0
    1) 24+16=30 (км ч) - общая скорость Коли.

    2) 30-20=10 (км ч) - разница в скорости.

    ответ: коля приедит раньше