Надо найти недостающее число

6 4 5

3 2 1

8 5?

помогите

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:05
    0
    Недостающее число 5.

    Решение по столбикам:

    первые две цифры складываются и от их суммы вычитается 1.

    (6+3) - 1=8

    (4+2) - 1=5

    (5+1) - 1=5