Как можно найти корень уравнения (2 - х) 2 квадрат - (х+3) (х-3) = 3 х

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:29
    0
    Решение:

    (2-х) ^2 - (x+3) (x-3) = 3x

    4-4x+x^2 - (x^2-9) = 3x

    4-4x+x^2-x^2+9=3x

    -4x-3x=-4-9

    -7x=-13

    x=-13/-7=13/7=1 целая 6/7

    Ответ: х=1 целая 6/7