Найди длины сторон прямоугольника, периметр которого равен периметру треугольника со сторонами 3 см, 4 см, 5 см, если площадь прямоугольника 8 см2.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:48
    0
    Ртруг=Рпрям=3+4+5=12 см

    Рпрям=2+2+4+4=12 см

    S=a*b

    2*4=8 кв. см стороны прямоугольника 2 и 4 см