Деревянный брусок, длина которого равна 200 см, ширина-20 см и высота - 25 см, весит 85 кг. Сколько килограмм весит кубометр такого деревянного бруска?

А) 8500 кг. Б) 850 кг. В) 85 кг. Г) 0,85 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:53
    0
    V = 0.2 * 0.25 * 2 = 0.1 м2

    0.1 - 85 кг

    1 - х кг

    х = 85*1/0,1 = 850 кг