какую часть квадратного метра составляют: 3 дм2,8 см2?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 01:48
    0
    1 дм = 0.1 м

    1 дм^2 = 0.1^2 м^2 = 0.01 м^2

    3 дм^2 = 0.03 м^2 или 3/100 м^2

    1 см = 0.01 м

    1 см^2 = 0.01^2 м^2 = 0.0001 м^2

    8 см^2 = 0.0008 м^2 или 8/10000 м^2
  2. 2 сентября, 03:39
    0
    1 кв. м = 100 кв. дм

    3 кв. дм от 1 кв. м = 3/100 кв. м

    1 кв. м = 10000 кв. см

    8 кв. см от 1 кв. м = 8/10000 = 1/1250 кв. м.