Расположите уравнения в порядке убывания значений их корней: (первые три я решила)

1) 5, 04

2) 2,74

3) 2

4) Х: 21=5/7 (пять седьмых)

5) 2/3*Х=5/30 (две третьих умножить на Х = пять тридцатых)

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:31
    0
    4) х: 21 = 5/7

    х = 5/7 * 21

    х = 105/7 = 15

    5) 2/3 * х = 5/30

    х = 5/30 : 2/3

    х = 5/30 * 3/2

    х = 15/60 = 1/4 = 0,5

    Т. о., 5), 3), 2), 1) и 4)