1) Вычислите: 2cos15° ⋅ sin15°

2) Доказать тождество: ctgx-tgx=2ctg2x

3) Найти: cos п/8

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:49
    0
    1) cos^2 15-sin^2 15=cos30=корень (3) / 22) (cos15+sin15) ^2=cos^2 15+2cos15*sin 15+sin^2 15=1+sin30=1+1/2=3/2