Решить на множестве n уравнение 3 (1-2x) + 8=32

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:37
    0
    3 (1-2 х) + 8=32

    3-6 х+8=32

    3-6 х=32-8

    3-6 х=24

    6 х=3-24

    6 х = - 21

    х = - 21:6

    х=-3,5