Помогите решить уравнение

1) (3500-х) : 2=1000

2) (х+5) * 2=400-100

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 07:11
    0
    Решение: (3500-х) : 2=1000

    3500-х=1000*2

    3500-х=2000

    х=3500-2000

    х=1500

    Ответ: 1500.

    Решение: (х+5) * 2=400-100=300

    х+5=300:2

    х+5=150

    х=150-5

    х=145

    Ответ: 145.
  2. 18 сентября, 07:33
    0
    1) 3500-х=1000*2

    3500-х=2000

    х=3500-2000

    х=1500

    Ответ: х=1500

    2) (х+5) * 2=300

    х+5=300:2

    х+5=150

    х=150-5

    х=145

    ответ: х=145