18 умножить на (х-17) = 108

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 17:06
    0
    18 * (х-17) = 108

    18 х-306=108

    18 х = 306+108

    18 х=414

    х=414/18

    х=23
  2. 16 января, 19:30
    0
    18 (x-17) = 108

    18x - 18*17 = 108

    18x - 306 = 108

    18x = 108 + 306

    18x = 414

    x = 414 : 18 = 23

    Ответ: 23