Самир и наиль одновременно начали двигаться в одном направлении. Длина шага Самира 65 см, а Наиля 75 см. Сколько раз их шаги совпали, если они прошли 195 м

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:12
    0
    Раскладываем на простые множители 65 и 75. потом находим НОК.

    65=5*13

    75=3*5*5

    НОК=5*5*3*13=975

    переводим 195 м в см=19500 см

    19500:975=20 раз

    ответ: их шаги совпали 20 раз.