заяц соревновался с черепахой в беге на 100 метров. когда заяц прибежал к финишу черепахе осталось до него ещё 90 метров. на сколько метров надо отодвинуть назад стартовую линию для зайца чтобы при новой попытке оба бенгуна пришли к финишу одновременно? доть развёрнутый ответ (тоесть если надо формулу то формулунади писать и действя)

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:08
    0
    Заяц пробегает 100 метров, а черепаха 10 метров.

    100:10=10-раз пробежит заяц, если черепаха дойдет до финиша

    100*10=1000 (м) - надо стартавать зайцу