Решить уравнения:

125+y-85=65 и 52+y+87=159

упростить выражение:

(138+m) - 95 и (x-39) + 65

буду благодарин за ответ!

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:16
    0
    125+у=65+85

    у=130-125

    у=5

    52+у=159-87

    у=72-52

    у=20

    (135+m) - 95=135+m-95=40+m

    (x-39) + 65=x-39+65=x+26