Площадь прямоугольника 72 см2 а его ширина в 2 раза меньше его длины. Каков периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 11:55
    0
    Пусть х - ширина, тогда 2 х-длина, х*2 х=72; 2 х^2=72; x^2=36; х=6-ширина 6*2=12-длина 6*2+12*2=36 см - периметр
  2. 24 мая, 15:00
    0
    S = 72 см^2

    а=х см^2

    б=2 х см^2

    S=а*б

    1) х*2 х=72

    2 х^2=72

    x^2=36

    х=6 см^2-ширина

    2) 6*2=12-длина

    р = (а+б) * 2

    3) 6*2+12*2=36 см - периметр

    ответ: 36 см