Длина тетради 20 см а ширина на 4 см меньше. чему равна сумма всех сторон тетради.

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 15:25
    0
    1) 20-4=16 (см.) - ширина тетради.

    2) (20+16) * 2=72 (см.)

    Ответ: 72 см. сумма всех сторон тетради.
  2. 29 сентября, 18:10
    0
    Сумма всех сторон - Периметр.

    По формуле:

    Р = (a+b) * 2

    P = (20+4) * 2=48 см