В ящике 5 черных и 6 белых шаров случайным образом вынимается 4 шара что среди них имеетс 2 белых шара

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:46
    0
    Всего 10 шаров. Вероятность а) = 4/10=0,4 2) = 6/10/4=0,15 (т. е. вероятность вынимания чёрного шарика мы делим на 4 т. к. должно повести 4 раза, вероятность не может быть больше 1)