Сложение дробей с разными знаменателями 7+1 29/40+2 17/30, 2 1/25+5/6+1 11/75, 1 4/9+3 2/7, 6 7/12+4 31/48

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 00:57
    0
    1) 7 + 1 29/40 + 2 17/30 = 7 + 4 7/24 = 11 7/24

    2) 2 1/25 + 5/6 + 1 11/75 = 2 131/150 + 1 11/75 = 4 1/50

    3) 1 4/9 + 3 2/7 = 4 46/63

    4) 6 7/12 + 4 31/48 = 11 11/48