Как решить123 - (8x-11) 2=49

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 15:39
    0
    123-16 х+22=49

    -16 х=49-123-22

    -16 х=-96

    х=6
  2. 14 мая, 19:13
    0
    123 - (8x-11) = 49*2

    123 - (8x-11) = 98

    8x-11=123-98

    8x-11=25

    8x=25+11

    8x=36

    x=36/8

    x=4,5

    Ответ:x=4,5.

    Я думаю так.