В коробке лежат 14 красных и 21 синий карандаш. Вероятность того, что наугад выбранный карандаш окажется красным, равна ..., а синим - ...

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 10:28
    +1
    Красным: 14/35 = 0,4

    Синим: 21/35 = 0,6
  2. 9 августа, 12:08
    0
    Всего в коробке 6+4 = 10 карандашей. Значит вероятность вытащить синий карандаш равна 6/10 или 3/5, а вероятность вытащить красный карандаш равна 4/10 или 2/5. Вероятность наступления трех событий одновременно равна произведению их вероятностей. Тогда

    (3/5) * (3/5) * (2/5) = 18/125=0,144