Как составить магический квадрат когда 3,7, уже стоят в двух квадратикак как расположить другие цифры4,5,6,8,9,10,11 в девятью квадратиках

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:22
    0
    В любом магическом квадрате нужно найти сумму всех предлагаемых чисел, чтобы определить "вес" каждой клетки.

    3+4+5+6+7+8+9+10+11=.63

    63/9=7

    7*3=21

    значит сумма чисел в каждой строке и диагоналях должна быть равна 21

    необходимо знать где именно расположены числа 3 и7, чтобы ответить на вопрос.