На координатной прямой отмечены точки А (х) и В (у). Точка С - середина отрезка АВ. Найдите координату точки С, если: 1) х = 18,78, у = 1,4 2) х = 19,7, у = - 8,1 3) х = - 75, у=-30,2 4) х = - 29, у = 4,6

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:55
    0
    1) 1.42 + (18.78 - 1.42) : 2 = 1.42 + 8.68 = 10.1 С (10.1)

    2) - 8.1 + [19.7 - (-8.1) ] : 2 = - 8.1 + (19.7 + 8.1) : 2 = - 8.1 + 13.9 = 5.8 С (5.8)

    3) - 75 + [-30.2 - (-75) ] : 2 = - 75 + (-30.2 + 75) : 2 = - 75 + 22.4 = - 52.6 С (-52.6)

    4) - 29 + [4.6 - (-29) ] : 2 = - 29 + (4.6 + 29) : 2 = - 29 + 16.8 = - 12.2 С (-12.2)