ОбЪем комн 96 м высота 4 м сколько нужно краски чтоб покрасить пол этой комн если на каждый квадр метр использ 125 г краски

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 21:47
    0
    V=96 м³; h=4 м;

    площадь пола равна:S=V/h.

    Sпола=96/4=24 м²;

    расходуется краски: 125 г·Sпола.

    125 г·24=3000 (г) = 3 кг.
  2. 22 октября, 22:56
    0
    V=96 м³, h=4 м

    Sп.=V:р

    Sп.=96:4=24 м²

    24*125=3000 (г) или 3 кг - надо, чтобы покрасить пол.