В треугольнике ABC угол A равен 28 внешний угол BCD 60 чему равен угол ABC

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 03:28
    0
    Внешний угол равен сумме двух не смежных с ним углов, таким образом угол ABC=60-28=32
  2. 12 августа, 05:31
    0
    Вообщем есть треугольник ABC (он произвольный)

    A=28

    угол BCD=60

    A и D находятся на одной прямой, поэтому угол BCD и угол BCA смежные и в сумме образуют 180

    угол BCA=180-60=120

    а угол ABC = 180 - (28+120) = 32 (т к сумма углов треугольника 180)