В магазине плакат: Каждый 20 й диск бесплатно!

Стоимость одного диска 67 рублей. Алёша купил 60 дисков. сёСколько он заплатил?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 00:02
    0
    3420 рублей

    19*67 (так как диск 20 бесплатный) * 3
  2. 21 февраля, 00:42
    0
    19*3=57 (шт) дисков купил

    57*67 = 3819 (р) заплатил

    Ответ: 3819 рубле