4 х+6-3 (х+1) = 5-2 (х-3)

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 07:45
    0
    4x + 6 - 3x - 3 = 5 - 2x + 6

    4x - 3x + 2x = 5 - 6 + 3 + 6

    3x = 8

    x = 2, (6)
  2. 30 марта, 08:19
    0
    4x+6-3x-1=5-2x+6;

    4x-3x+2x=5+6-6+1;

    3x=6; | : 3

    x=2