Запиши двузначные числа, при умножении единиц которых на 3 применяется равенство 8*3=24

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:35
    0
    Двузначные числа - это числа, состоящие из двух цифр: первая цифра обозначает десятки, вторая - единицы. Все двузначные числа, оканчивающиеся на 8 единиц это:

    18 * 3 = 54

    28 * 3 = 84

    38 * 3 = 114

    48 * 3 = 144

    58 * 3 = 174

    68 * 3 = 204

    78 * 3 = 234

    88 * 3 = 264

    98 * 3 = 294

    Ответ: это числа 18, 28, 38, 48, 58. 68, 78, 88 и 98.