а) (2 4/5+4 2/3) * 3 3/4 разделить 7 1/5

б) (4 2/3 - 3/7) * 2 5/8 разделить 9 8/9

в) (4 4/5 разделить 1 1/5-1 1/2) * 1 3/5

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 19:18
    0
    А) (2 4/5+4 2/3) * 3 3/4:7 1/5=3 8/9

    1) 2 4/5+4 2/3=2 12/15+4 10/15=6 22/15=7 7/15

    2) 7 7/15*3 3/4=112/15*15/4=28

    3) 28:7 1/5=28*5/36=35/9=3 8/9

    б) (4 2/3 - 3/7) * 2 5/8:9 8/9=1 1/8

    1) 4 2/3-3/7=4 14/21-9/21=4 5/21

    2) 4 5/21*2 5/8=89/21*21/8=89/8=11 1/8

    3) 11 1/8:9 8/9=89/8*9/89=9/8=1 1/8

    в) (4 4/5:1 1/5-1 1/2) * 1 3/5 = 4

    1) 4 4/5:1 1/5=24/5*5/6=4

    2) 4-1 1/2=3 2/2-1 1/2=2 1/2

    3) 2 1/2*1 3/5=5/2*8/5=4
  2. 11 сентября, 19:51
    0
    А) 7 7/15*3 3/4 разделить 7 1/5=8 разделить 7 1/5 = 1 1/9

    Ответ: 1 1/9.

    б) 4 5/21 * 2 5/8 разделить 9 8/9 = 11 1/8 разделить 9 8/9 = 9/8=1 1/8

    Ответ: 1 1/8.

    в) 4 - 1 1/2 = 3 1/2*1 3/5 = 28/5=5 3/5

    Ответ: 5 3/5.