Решите задачу. 6 одинаковых по длительности сеансов радиосвязи продолжались 1 ч. 12 мин. какова длительность. одного сеанса?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 19:18
    0
    В 1 часе 60 минут.

    Значит, 60 + 12 = 72 (мин) - время всех 6 сеансов.

    72/6=12 (мин) - время одного сеанса.

    Ответ: 12 минут.
  2. 25 октября, 19:24
    0
    6 сеансов-1 ч. 12 мин.

    1 сеанс-? мин.

    1 ч.-60 мин

    60 мин+12 мин=72 мин

    72 мин: 6=12 мин-продолжительность одного сеанса.

    Ответ: 12 минут