4/15 у + 2, 8 = 6, 3 - 3/20 у

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:51
    0
    4/15 у + 2, 8 = 6, 3 - 3/20 у

    4/15 у+3/20 у=6,3-2,8

    4/15 у+3/20 у=35/10

    общий знаменатель 60 у, домножаем

    16+9=210 у

    у=25/210

    у=5/42