Вычислите а) 800-640:8+70*4 = б) 1000-180*3+230*2 = в) 600-320:4+140*3=

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 11:33
    0
    А) 800-80+280=720+280=1000

    б) 600-80+420=520+420=940
  2. 18 декабря, 13:13
    0
    А) 800-640 : 8+70*4=1000

    1) 640 : 8=80

    2) 800-80=720

    3) 70*4=280

    4) 720+280=1000

    б) 1000-180*3+230*2=920

    1) 180*3=540

    2) 1000-540=460

    3) 230*2=460

    4) 460+460=920

    в) 600-320:4+140*3=940

    1) 320 : 4=80

    2) 600-80=520

    3) 140*3=420

    4) 520+420=940