объем ящика равен 70 куб. дм. Найдите измерение ящика, выраженные простыми числами

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:40
    0
    Разложим 70 на простые множители. Получим 5 дм, 2 дм, 7 дм.

    Это и есть измерения ящика

    Объем = а*в*с=5*2*7=70 куб. дм.