На шахматной доске стоят 16 белых и столько же черных фигур. к концу игры на ней осталась восьмая часть всех фигур. сколько фигур осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:46
    0
    1) 16+16=32 (шт) - всего шахматных фигурок.

    2) 32/8=4 (шт) - осталось фигурок.

    Ответ: 4 шахматных фигурок.