3. найти значение выражения: 45*36+55*36; 51*136-21*136

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 19:09
    0
    В первом получится 3600, во втором получится 4080)
  2. 6 мая, 19:20
    0
    45 * 36 + 55 * 36 = 36 * (45 + 55) = 36 * 100 = 3 600

    51 * 136 - 21 * 136 = 136 * (51 - 21) = 136 * 30 = 4 080