Задача осенью морковь продавали по 20 р за килограмм. зимой она подорожала на 20%. найдите цену морковки зимой

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:19
    0
    20/100=0,20 - это 1%

    0,20*20 = 4 р - это 20%

    20+4=24 р - цена зимой

    вараинт2:

    20/100*120=24 р