10 * (120/х) - х-10=0 что будет? помогите

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 10:39
    0
    1200/х-х-10=0

    1200-х²-10 х=0 |*-1

    х²+10 х-1200=0

    Д=100+4800=4900

    Х1 = (-10+70) / 2=30

    Х2 = (-10-70) / 2=-40
  2. 8 мая, 12:25
    0
    Решение:

    10 * (120/х) - х-10=0

    1200/х-х-10=0 Приведём к общему знаменателю х:

    1200-x^2-10x=0 Умножим данное уравнение на (-1)

    x^2+10x-1200=0

    x_1,2=-5+-sqrt (25+1200) = - 5+-35

    x_1=-5+35=30

    x_2=-5-35=-40

    Ответ: х_1=30; х_2=-40