Ребят помогите решить уравнение:

561 - (720:x+75) = 246

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:02
    0
    561 - (720:x+75) = 246

    -720:х-75=246-561

    -720:х = - 315+75

    х=-720: (-240)

    х=3
  2. 5 сентября, 11:41
    0
    720:х+75 = 561 - 246

    720:х+75 = 315

    720:х = 315 - 75

    720:х = 240

    х = 720:240

    х = 3