Как умножить число на степень 10

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 06:56
    0
    К примеру число 2.

    2 в 10 степени. И нужно 2 умножить на 2 умножить на 2 ... и так 10 раз.)
  2. 8 мая, 08:27
    0
    Мы можем разделить его на, допустим: мы возьмем число 2, 2 (5) * 2 (5) = 2 (10), мы можем найти ответ сначала 2 (5), а потом возвести это число в квадрат:

    2 (5) * 2 (5) = 32*32=а тут уже можно воспользоваться таблицей квадрата числа, то есть=1024. Если я правильно тебя поняла, конечно