Расположите к порядку с маленького к большому; 2/5, 3/4,7/20,7/12

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 17:22
    0
    2/5 3/4 7/20 7/12

    нок этиз чисел=60

    значит

    24/60 45/60 21/60 28/60

    получается так

    7/20 2/5 7/12 3/4
  2. 11 июня, 18:20
    0
    1) Определим НОК для всех представленных знаменателей 5, 4, 20 и 12. Это число 60.

    2) Представим все дроби в новых дробях со знаменателем 60:

    2/5 = 2*12/5*12 = 24/60

    3/4 = 3*15/4*15 = 45/60

    7/20 = 7*3/20*3 = 21/60

    7/12 = 7*5/12*5 = 35/60

    3) Теперь расположим все новые дроби в порядке возрастания:

    21/60, 24/60, 35/60, 45/60

    4) А теперь расположим первоначальные дроби в порядке возрастания:

    7/20, 2/5, 7/12, 3/4