В куб вписан шар, площадь поверхности которого равна 100 Пи см². Вычислите объём куба.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:20
    0
    Площадь поверхности шара равна 4πR²

    ⇒R=√ (100π/4π) = √25 = 5 (см)

    Диаметр куба равен его стороне и равен двум радиусам шара

    ⇒V = (2R) ³ = (2*5) ³ = 10³ = 1000 (см³)

    Ответ: 1000 (см³)